На Днепропетровщине создали цветочное панно в виде герба Украины

Озеленители участка благоустройства КП «Уютный город» Павлограда создали новое цветочное панно на городских клумбах в самом центре города. 

Об этом сообщает Днепр Вечерний со ссылкой на группу «КП «Затишне місто» Павлоградської міської ради» в Фейсбуке.

-На главной композиции возле площади Соборная расцвел желтыми тагетисами большой тризуб, – отмечается в сообщении. – По обе стороны от него разместились символы Павлограда: его флаг и герб. Для гармоничного сочетания всех элементов в этом объекте живой городской архитектуры также были использованы цветы цинерария и алиссум.

Как рассказала мастер КП «Уютный город» Лариса Бровенко, работы проводились в несколько этапов. Первый – это подготовка грунта, а он здесь специальный. Во-вторых, чтобы клумба заиграла, необходимо было выполнить дополнительный объем работ, поскольку это место находится под большим уклоном. Чтобы высадить цветы симметрично, озеленители использовали трафарет, колышки.

Все цветы высаживались сотрудниками участка благоустройства, учитывая характер роста и высоту растений, их цветовую гамму. Благодаря умелым рукам, красиво спланированная клумба обладает высокой степенью декоративности и пространственного воздействия. Она будет дарить горожанам и гостям Павлограда эстетическое наслаждение, поднимать настроение, радовать яркими красками и новыми оригинальными дизайнерскими решениями.

Теперь главное сохранить эту красоту от вандалов, сразу же пресекать их действия и сообщать стражам порядка.

пано3

пано2

пано1

пано

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *