Внимание: в Каменском снова массово травят собак

Очередное массовое отравление собак было зафиксировано зоозащитниками Каменского за последние несколько дней. 

В группе Каменского общества защиты животных уже два дня появляется информация о том, что в разных районах города происходит массовое отравление собак. До десяти случаев отравления зафиксированы только за последние три дня в районе поселка Строителей на ул. Ярославской.

“Сегодня 13.05.20 по ул. Астраханская 99А, были отравлены 6 бездомных опекунских собак, с утра на месте работала Служба по обращению с животными и полиция. Два трупа местные жители успели похоронить до нашего приезда, остальные три трупа лежали во дворе. Также на месте рядом с трупом собаки найден мясной фарш со следами белого вещества. Написано заявление о жестоком обращении, полиция изъяла фарш на экспертизу, трупы собак отправлены нам на хранение. Экспертиза фарша и трупов будет проводиться в Харькове в частном порядке. У Службы по обращению с животными, у полиции, и у волонтеров таких денег нет (стоимость экспертизы одного трупа 12000 гривен)”, – сообщают в группе зоозащитники.

Вчера неравнодушные жители обнаружили еще одного отравленного, но живого пса, которого успели доставить в ветклинику и спасти.

Также сегодня утром зоозащитники опубликовали информацию, что подобные инциденты происходят в районе Днепростроя на ул. Семашко.

В связи с этой опасной для животных ситуацией волонтеры просят быть внимательными владельцев домашних животных во время выгула. Безопаснее будет не отпускать своих животных с поводка.

Если Вы стали свидетелем отравления собак или знаете, кто занимается противозаконными действиями, обращайтесь по тел.:

0987165761 Тереза Наполеоновна

0672842026 Алиса

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *