В Каменском появится новый трамвайно-автобусный остановочный комплекс

В Каменском будет построен новый остановочный комплекс напротив ТРЦ «DMART» по адресу: проспект Свободы, 37.

Сегодня, 19 мая, на рабочем совещании у мэра был рассмотрен проект новой остановки, которая будет построена за счёт владельцев торгово-развлекательного комплекса.

«После открытия ТРЦ «DMART» к директору КП «Транспорт» Ивану Горбаренко стали поступать обращения жителей с просьбой сделать остановку  напротив торгового  центра. Поэтому я обратился к владельцам ТРЦ Владимиру и Леониду Дубинским, чтобы они взяли на себя все расходы по строительству данного объекта. Предварительно мы провели переговоры и приняли решение, что должна быть трамвайно-автобусная остановка по обе стороны проспекта с благоустроенным и безопасным пешеходным переходом», – сказал городской голова Андрей Белоусов.

По словам Леонида Дубинского, они понимают важность объекта и готовы сделать всё возможное для того чтобы остановочный комплекс соответствовал всем требованиям и был комфортен в использовании.

В ходе совещания городской голова дал ряд поручений своим заместителям и руководителям исполнительных органов по введению в эксплуатацию и принятия на баланс города нового остановочного комплекса.

Существующая  остановка «Прометей» будет перенесена на данный остановочный комплекс.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *