В Каменском осудили мужчину за разбойные нападения

Баглейским районным судом  Днепродзержинска вынесен приговор 40-летнему мужчине цыганской национальности за совершение разбойных нападений, соединенных с проникновением в жилище (ч.3 ст.187 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в конце июня 2018 года житель  Верховцево, перелез  через забор, зашел в дом своей знакомой, и угрожая ножом ей и двум ее сыновьям (2016 и 2017 рождения), требовал от последней предоставить ему деньги. Когда женщина сообщила, что денег нет, злоумышленник завладел ее мобильным телефоном и скрылся. На следующий день мужчина «наведался» в дом раньше не знакомой ему супружеской пары,  где под угрозой применения металлического прута потребовал отдать ему деньги и драгоценности. Когда женщина отказала, злоумышленник начал бить ее и мужа (инвалида первой группы). Подчинившись его требованиям, потерпевшая сняла с себя золотые серьги и передала нападавшему, также последний завладел ее мобильным телефоном.

Свою вину мужчина признал частично, однако она полностью доказана Желтоводской местной прокуратурой, которая поддерживала обвинения. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *