В Каменском после капитального ремонта открыли инфекционное отделение 7-й больницы (фото)

В Каменском за средства городского бюджета выполнили капитальный ремонт инфекционного отделения городской больницы № 7.

21 мая работы принимал мэр Каменского Андрей Белоусов и директор департамента здравоохранения  Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк.

Сдан в эксплуатацию двухэтажный корпус на 30 палат-боксов, где смогут разместиться 60 пациентов. В отделении отремонтировали все: заменили коммуникации и электропроводку, отремонтировали кровлю, установили новую сантехнику и мебель, пластиковые окна и двери. В каждом боксе есть отдельный санузел с водонагревателем и специальные окна для передачи пищи и вещей. В боксах на первом этаже оборудованы отдельные выходы, чтобы пациент поступал сразу в палату, минуя приемный пункт и не контактируя с персоналом.

«7-я городская больница определена как опорная для лечения больных с коронавирусом. Мы приняли решение выполнить капитальный ремонт в инфекционном отделении. 30 боксов полностью отремонтированы и укомплектованы всем необходимым. К счастью, на сегодняшний день на территории 7-й больницы нет ни одного человека с вирусом. Всего в Каменском коронавирусомбыло инфицировано 36 человек. Из них: 10 – лечатся дома под наблюдением семейных врачей и 26 человек – выздоровели. Несмотря на это, наша задача – обеспечить людям комфортные условия для лечения», – сказал Андрей Белоусов.

Генеральный директор больницы № 7 Владимир Дьяченко поблагодарил мэра за ремонт и помощь в обеспечении больницы новым медицинским оборудованием, лекарствами и всеми необходимыми средствами защиты.

После эпидемии COVID -19 в отделении будут лечиться пациенты с другими инфекционными заболеваниями.

«Госпитальная база Каменского – одна из лучших в области. Тот факт, что в городе сейчас практически не регистрируются новые случаи коронавируса, говорит об эффективной работе властей и профессионализме медиков», – сказал Валерий Сердюк.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *