Каменской водоканал ликвидирует незаконные подключения к системе водоснабжения

В Каменском имеют место случаи вмешательства некоторых граждан в работу водопроводно-канализационных сетей, находящихся на балансе КП “Каменский водоканал” ДОР “.

Несогласованные подключения к системе централизованного водоснабжения – создают дисбаланс давления в централизованных сетях водоснабжения, что приводит к созданию аварийных ситуаций.

Так 22 мая бригадами Горводоканала в Романково и в Южном районе было отключено 5 таких, несогласованных подключений. На лиц, пользующихся такими подключениями, будут наложены штрафные санкции.

В соответствии с «Правилами технической эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения населенных пунктов Украины» все работы по строительству сетей, вводов водопровода и выпусков канализации, смотровых и контрольных колодцев, узлов учета, установление регуляторов давления, ограничителей расходов, а также подключение к сетям централизованного водоснабжения и / или водоотведения, включая гидравлические испытания, хлорирование и промывку сетей, осуществляет КП “Каменский водоканал” ДОР “, или под его наблюдением.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *