Каменской водоканал выполняет работы в срок

На КП “Каменской водоканал” ДОР неоднократно обращались жители ул. Сурская относительно аварийного участка водопровода диаметром 800 мм, который проходит по их улице.

Большой магистральный водовод имеет значительную степень износа. Магистраль проходит под общегосударственной трассой и железнодорожными путями, что существенно усложняет часть работ на данном участке.

И хотя во время карантина уплаты каменчан за услуги водоснабжения и водоотведения сократились, предприятие находит возможности выполнять работы, относительно которых обращаются абоненты.

Для начала работ была приобретена труба диаметром 400 и несколько единиц запорной арматуры д.400. К проведению работ по устранению утечек воды по ул. Сурская были привлечены несколько бригад работников участка по эксплуатации сетей водопровода. Предприятие выполнило переключение потоков водопроводов на другие магистрали и на некоторое время вывело аварийную часть сетей в резерв.

Сейчас потери воды устранены. Участок, поврежденный утечками, бригадой благоустройства КП «Каменской водоканал» ДОР приведен в исходное состояние.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *