На Днепропетровщине задержан гражданин Молдовы с наркотическим веществом “марихуана”

26 ноября в селе Хуторское Петриковского района участковые офицеры полиции вместе с полицейскими группы реагирования патрульной полиции Петриковского отделения полиции обнаружили и изъяли у 35-летнего гражданина Молдовы около полкилограмма наркотического вещества «марихуана».

Мужчина рассказал, что проживает в доме своей сожительницы – жительницы села Хуторское Петриковского района. Наркотики хранил для собственных нужд.

В случае установления нарушения законодательства о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, в отношении гражданина будет составлен административный протокол по ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По факту незаконного хранения наркотических средств следственным отделом Петриковского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Изъятое вещество направлено на экспертное исследование.

За содеянное мужчине грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2-х лет, или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3-х лет, или лишение свободы на тот же срок.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *