В Каменском состоялось заседание исполнительного комитета городского совета

27 мая состоялось очередное заседание исполнительного комитета Каменской городского совета. В начале заседания состоялась церемония награждения.

За высокий профессионализм, управленческую компетентность, весомый вклад в развитие социально-экономической инфраструктуры города, активную общественную деятельность и по случаю 60-летнего юбилея Благодарностью городского головы и ценным подарком «Наручные часы от Каменского городского головы» награжден почетный гражданин Каменского, директор общества с ограниченной ответственностью внешнеторговой фирмы «МИКОМП» Олег Мороз.

«Я благодарен Олегу Николаевичу за все, что он сделал для нашего города. За развитие спорта, бассейн, которых единицы во всей стране, где мы смогли организовать для детей уникальную городскую программу «Школа плавания», и школьники с 1 по 5 класс могут учиться основам плавания. Успехов в работе! » – сказал городской голова.
За плодотворную общественную деятельность, направленную на социальную защиту граждан, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, активную жизненную позицию, весомый вклад в развитие ветеранского движения в городе ценным подарком «Наручные часы от Каменского городского головы» награжден председатель Каменской городской в Днепропетровской области Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Николай Нещерет.

Нагрудный знак «За заслуги перед городом» II степени Андрей Белоусов вручил известному альпинисту, участнику экспедиции, развернувшему флаг Каменского на высочайшей вершине Аргентины и Южной Америки горе Аконкагуа Дмитрию Семеренко.

Всего в повестку дня вошло 11 блоков вопросов.

Члены исполнительного комитета рассмотрели итоги выполнения городского бюджета за I квартал 2020 года.

Как сообщила директор департамента финансов городского совета Лариса Шевченко, всего в общий и специальный фонды городского бюджета с учетом официальных трансфертов поступило 536 018,3 тыс.грн, что составляет 98,9% к утвержденному плану. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года общий объем поступлений уменьшился на 263 542,0 тыс. грн, или на 33,0%, что обусловлено значительным уменьшением поступлений официальных трансфертов в части социальной защиты населения.
За январь – март текущего года расходы городского бюджета выполнен на 81,2%. Наибольший удельный вес в структуре расходов бюджета по общему фонду занимают расходы на содержание отраслей социально-культурной сферы и социальной защите населения, на которые направлено 376 969,7 тыс, или 87,2% к уточненному плану отчетного периода.

Соответствующим решением исполкома установлен тариф на тепловую энергию, вырабатываемую на установках с использованием альтернативных источников энергии Общества с ограниченной ответственностью «ТРЕЙД ИНВЕСТ ХОЛДИНГ» для бюджетных учреждений города в размере 1818,29 грн за 1 Гкал.

Члены исполкома утвердили Положение о городской премии «Молодежный лидер г.Каменского», которая присуждается молодежи за личные достижения в общественно-экономическом, культурном развитии города и утверждения авторитета города на региональном, всеукраинском и международном уровнях. Размер Премии равен  3-м прожиточным минимумам, утвержденным на соответствующий календарный год.

Утверждены изменения в Регламент исполнительных органов Каменского городского совета, которые, в частности, касаются организации планирования работы исполнительных органов городского совета, работы с персоналом и обращениями граждан, порядке подготовки распорядительных документов и тому подобное.

Отдельный блок вопросов был подготовлен отделом распределения жилой площади городского совета, касающиеся постановки на квартирный учет граждан (решение не поддержали), предоставление жилья из фонда социального назначения и жилой площади в общежитиях города и тому подобное.

Также члены исполнительного комитета приняли решение о привлечении граждан города к административной ответственности, проведения демонтажа рекламных средств и утвердили перечень проектов решений городского совета, которые будут вынесены на рассмотрение очередной сессии.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *