Организаторами мероприятия выступили отдел спорта и молодежи департамента по гуманитарным вопросам городского совета совместно с коммерческим техникумом Днепровского государственного технического университета.
В конкурсе приняли участие студенты медицинского, металлургического, экономического, индустриального колледжей, колледжа физического воспитания, коммерческого и энергетического техникумов, профессионального лицея, а также центра подготовки и переподготовки рабочих кадров, строительства и автотранспорта.
Оценивало юных чтецов квалифицированное жюри в составе Николая Тютюника – писателя, члена Национального союза писателей Украины; Татьяны Дорониной – заместителя директора Центральной библиотеки по рекламе и маркетингу и Аллы Биленко – член союза журналистов Украины.
Каждый из участников серьезно подошел к участию в конкурсе. Кроме декламации стихов, студенты продемонстрировали интересные театральные миниатюры, видео-ролики и музыкальные выступления.
Среди многих талантливых и ярких чтецов и артистов выбрать победителя было нелегко. Однако, лучшим, по мнению жюри, стал ученик профессионального лицея Игорь Осипов со стихотворением Валерия Сидоренко «Не понимаю». II и III места заняли студенты медицинского колледжа Анастасия Стеценко, которая читала стихотворение Марии Дружко «Памяти героев АТО» и Эдуард Доброгорский, который декламировал стихотворение Валентина Бурхана «Матери».
«Сегодня мы в очередной раз убедились, насколько талантлива, активна, культурная и духовно развита молодежь Каменского. Надеемся, что в следующем году учащиеся и студенты нашего города вновь удивят жюри и зрителей своими талантами и креативностью», – отметили организаторы конкурса.
2 липня у Камʼянському, біля RUDI на пр.Відродження (колишній Аношкіна), посеред дороги загорівся Chevrolet Aveo.…
Нацбанк встановив офіційний курс валют на четвер, 3 липня. Долар залишився без змін. Євро втратив…
Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "російська армія поцілила по Нікопольщині. Спершу обстріляла Мирівську…
Про ситуацію в місті повідомив мер Андрій Білоусов. "У Кам’янському ніч минула спокійно. Надзвичайних подій…
Існує ймовірність невдач — як у професійному, так і в особистому житті: ризик фінансових і бізнес-втрат, марних витрат і сварок з близькими і любими…
Програма заходів у закладах культури міста Кам’янське з 2 по 9 липня 2025 року. КЗ…