Каменской вокзал будут сдавать в аренду

“Укрзализныця” приняла порядок, которым будет впервые внедрена методика и механизм распределения площадей на небольших и средних вокзалах (I-III класса) и минимальные требования к этим площадям. Об этом сообщил в.а. главы правления АО “Укрзализныця” Иван Юрик. 
Речь идет, в частности, о таких вокзалах, как Чернигов, Дарница, Шепетовка, Кременчуг. По словам Юрика, отныне на указанных вокзалах будут разделены обязательные услуги: билетные кассы, залы ожидания, санитарные узлы и прочее – а свободные площади смогут передаваться в аренду под размещение альтернативных объектов, например, заведений питания, магазинов. Чем больше общей площади будет у вокзала, тем больше площадей может быть передано в аренду.
“Каждый балансодержатель вокзала подготовит концепцию своего вокзала, которую мы детально изучим и адаптируем с точки зрения рациональности и эстетической совместимости. Если концепция будет утверждена – дальше вокзалу и балансодержателю будет разрешено передать свободные площади в аренду. Такой механизм будет внедрен впервые”, – отметил Юрик.
Судя по всему, вокзал Каменского тоже будет сдаваться в аренду. Хотя там и так торговых точек немало…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *