Городской голова незамедлительно откликнулся на просьбу, и 11 июня в ДЮСШ №1 состоялась презентация современного оборудования. Для полноценных тренировок гребцов в зимний период были приобретены самые современные высокотехнологические гребные тренажеры «Концепт 2» образца 2020 года производства Германии, оборудованные компьютерами и электроникой.
«Сегодня нашей спортивной школе были переданы такие современные тренажеры для гребли. До этого ни в одной спортивной школе нашего города не было ни одного подобного тренажера, и наши ребята были вынуждены ехать в город Днепр и тренироваться на их базе. Сегодня, получив такую серьезную поддержку к нашей материально-технической базе, мы сможем готовить спортсменов более качественно и выводить на более высокий уровень», – сказал директор ДЮСШ №1 Анатолий Ивашина.
Отметим, что наш город имеет славные традиции в академической гребле. Наши спортсмены неоднократно становились чемпионами Олимпийских игр, Европы и Мира.
Для занятий академической греблей в нашем городе созданы необходимые условия. Имеется водноспортивная база, современные лодки.
Река Днепр, омывающая наш город с левого и правого берегов, позволяет гребцам тренироваться с ранней весны до поздней осени. А в зимние месяца для тренировок в зале необходимы специальные тренажеры.
5 липня 14-річна Марина Кацюба пішла з місця мешкання у Слобожанському районі міста і додому…
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті.
У Кіноконцертному залі «МИР» переконані: кожна людина має право на доступ до культури, незалежно від…
27 червня представники Молодіжної ради Кам'янського взяли участь в Моделі Верховної Ради України 2025 –…
5 липня Лівобережний парк у Кам’янському перетворився на справжню арену майстерності та сили духу: тут…
У суботу, 5 липня, у Дніпрі стався нещасний випадок. На пляжі, що на житловому масиві…