Теннисисты каменской ДЮСШ № 1 стали победителями всеукраинского турнира

С 8 по 12 июня в Новомосковске проходил теннисный турнир первой категории “Днепр Cup”.
Среди спортсменов возрастной группы до 12 лет соревновались 32 мальчика и 32 девочки. Очень удачно выступили воспитанники тренеров каменской ДЮСШ № 1 Сергея Козченко и Григория Никифорова. Первое место заняла София Стотыка, которая в финале победила со счетом 2:1 (6:4, 4:6, 6:2) харьковчанку Софию Криворучко. Интересный факт. К этому турниру каменчанка еще ни разу не выигрывала у своей харьковской тезки, которая сейчас возглавляет рейтинг украинских теннисисток до 12 лет. А после турнира “Днепр Cup” наша землячка должна покинуть 12 место и войти в десятку лучших теннисисток. Тем более, что Соня Стотыка получит очки еще и за третье место, которое она заняла в паре с киевлянкой Марией Силановой.
Также порадовал своих поклонников и Тимофей Кривовяз, который дуэтом с Элдаром Грейнертом из Новой Каховки в финале переиграли соперников И.Ушаков (Одесса)/Д.Малев (Киев) 6:0, 3:6, 10:2. Кстати, теннисист из Новой Каховки стал победителем в одиночном турнире.