В Каменском и Днепре ликвидируют последствия вчерашней стихии (видео)

16-го июня в Каменском, Днепре и по области наблюдалось ухудшение погодных условий – порывы ветра и дождь. Спасатели Днепропетровщины оказывают помощь аварийным службам и ликвидируют последствия ухудшения погодных условий.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Каменское

В 17:46 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на левом берегу, на бульваре Героев дерево упало на женщину 1987 г.р.  На место было немедленно направлено дежурное отделение 9-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС. До прибытия спасателей, прохожие спасли женщину  и передали для дальнейшей госпитализации медицинским работникам. Дерево распилили и убрали.

Так, в районе домов № 6 и 7 по улице Сачко дерево упало на стоящий на обочине Audi.

На улице Сичеславский шлях распылили и убрали ветку с дороги.

В центральном парке города упало несколько деревьев.

Возле Департамента по гуманитарным вопросам на проспекте Свободы упало дерево и перегородило въезд во двор.

С 1-го лицея на проспекте гимназическом ветром сорвало кусок крыши.

Застрял в грязи автомобиль скорой помощи, спасатели его вытащили.

В результате непогоды: грозы, дождя, порывов ветра и падения деревьев и стекол окон жилых домов в городе пострадало 4 человека: 2 женщины 1987 и 1964 года и 2 человека 1970 и 1978 года рождения. Пострадавшие с травмами и различными степенями тяжести госпитализированы в городскую больницу скорой медицинской помощи.

Днепр

В 17:24 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на бульваре Батальона «Днепр» Центрального района Днепра, два дерева упали и преградили проезжую часть дороги.

В Солонянском районе на автодороге Аполоновка – Соленое дерево упало на проезжую часть дороги. С помощью бензопилы спасатели 58-й государственной пожарно-спасательной части распилили поваленное дерево и убрали его на обочину.

В Шевченковском районе на улице Владимира Мономаха дерево упало на проезжую часть дороги. Также на улице Князя Владимира Великого дерево упало и преградило подъезд к гаражам. По прибытию сотрудники ГСЧС распилили и убрали деревья.

На улице Ушинского Центрального района дерево упало на автомобили. По прибытию дерево распилили и убрали из двух легковых автомобилей. На улице Василия Чапленко распилены и убраны дерево с легкового автомобиля.

В Соборном районе на улице Сичеславская Набережная дерево упало и преградило дорогу. Специалисты Аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения убрали дерево с проезжей части дороги.

Спасатели Днепропетровщины для ликвидации последствий непогоды привлекались в 12 случаях (11 – уборка деревьев, 1 – вытягивание автомобиля СМП из грязи). Распилены и убраны 15 деревьев (Днепр – 8 деревьев,  Каменское – 6 деревьев,  Солонянский район -1 дерево). В  3 случаях убирали деревья, упавшие на транспортные средства .

Из-за непогоды без света остались  555 абонентов Днепровского района.. Аварийными бригадами «ДТЭК Днепровские электросети» проводятся работы по восстановлению электропитания.

6

5

4

3

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *