Внимание! Конкурс!

Ассоциация городов Украины в рамках проекта международной технической помощи «Партнерство для развития городов» (Проект ПРОМИС) начинает прием заявок от общин-членов АГУ на финансирование краткосрочных инициатив, способствующие участию женщин в местном экономическом развитии.

Главной целью конкурса является содействие участию женщин в местном экономическом развитии путем реализации краткосрочных инициатив в общинах-членах АГУ в сотрудничестве органов местного самоуправления с неправительственными организациями и / или предпринимательством, направленных на достижение конкретных результатов по повышению активности женщин в экономической жизни общин и / или в процессе принятия решений на местном уровне.

Инициативы, которым будет предоставляться финансовая поддержка, должны способствовать реализации, по крайней мере, одного из следующих задач:

• развитии местного потенциала, связанного с участием женщин в местном экономическом развитии;
• устранению дискриминации по признаку пола на рынке труда;
• расширению экономических возможностей женщин;
• развития женского предпринимательства;
• сокращению безработицы среди женщин;
• расширению участия женщин в принятии решений на местном уровне.

Деятельность в рамках реализации инициативы может включать: организацию и проведение учебных мероприятий, круглых столов, информационных кампаний, разработку учебных программ, разработки и внедрения планов поддержки женщин-предпринимателей и молодых лидеров, проведение исследований (например, «гендерного анализа» местных бюджетов, разработка  «гендерного портрета» города), оказание консультационной поддержки.

Внимание! Не финансируются инициативы, которые будут включать проведение только одного мероприятия (конференции, форума или семинара), проведение акций протеста, политических, религиозных акций, мероприятий, которые наносят вред окружающей среде.

Максимальный срок реализации инициатив: 4 месяца.

Общий бюджет конкурса составляет: 1 миллион гривен.

Бюджет одной инициативы: от 40 000 до 100 000 гривен.

Ознакомиться с Условиями участия в конкурсе

Желающие принять участие в конкурсе по финансировании своей инициативе, должны не позднее 19.06.2020 предоставить ее в департамент социальной политики городского совета по адресу: пр.В.Стуса, 10/12, 2 этаж, каб.216 (телефон для справок: (0569) 55-43-07) для принятия решения о важности и актуальности предложенной инициативы для общества нашего города и его поддержки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *