В Днепре прошел предпремьерный показ фильма о защитниках Донецкого аэропорта «Киборги»

Военные будни и патриотизм не на словах, а на деле. В Днепре представили киноленту Ахтема Сеитаблаева о защитниках Донецкого аэропорта «Киборги». На допремьерный показ собрались более тысячи зрителей. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

У кинозала – аншлаг. Здесь предпремьерный показ фильма Ахтема Сеитаблаева «Киборги».
«На Днепропетровщине мы особенно остро чувствуем войну, потому что она практически рядом с нами – врачи спасают раненых, жители отправляют на передовую помощь. Поэтому фильм нам очень близок: он о нас с вами, о наших защитниках – тех парнях со сверхчеловеческими способностями, которых по праву прозвали «киборгами», – поделился заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Фильм «Киборги» – о защитниках Донецкого аэропорта, которые превратили его в крепость и удерживали более двухсот дней.

«Фильм ориентирован на молодое поколение и воспитывает чувство ответственности за родную землю», – считает «киборг», консультант съемочной группы фильма Кирилл Недр.

Актеры охотно фотографировались со всеми желающими.

«Работать было интересно, интересная группа, интересные коллеги. Спасибо настоящим «киборгам», которые приезжали на съемочную площадку. Они не только консультировали нас, как правильно держать оружие и вести бой, но и поддерживали, подбадривали», – рассказал исполнитель роли Субботы Андрей Исаенк.

Кино уже увидели Мариуполь и Запорожье. В Днепре в кинокомплекс пришли более тысячи зрителей, для них одновременно работали шесть залов.
«Этот фильм нужен в первую очередь не для военных, а для массового зрителя, так как далеко не все понимают, что у нас война и каждый день защитники Украины отстаивают нашу независимость», – подчеркнула координатор центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.
После фильма зрители долго не расходятся.

«Я очень впечатлена, кино мне очень понравилось. Фильм меня «зацепил» реалистичностью. Я сама работаю с ребятами из АТО, они многое рассказывают и после просмотра такое впечатление, будто сама там побывала», – поделилась впечатлениями зрительница Лариса Гущина.

Автограф-сессия от режиссера «Киборгов» Ахтема Сеитаблаева.

«Такими фильмами нужно рассказывать, что мы свидетели рождения новой страны. Важно, чтобы страна знала своих героев и сами герои понимали, что мы о них помним, любим и ждем их», – подчеркнул Ахтем Сеитаблаев.

После Днепра фильм «Киборги» увидят Киев и Львов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *