В Каменском мошенница грабила пенсионеров

В Каменском полиция задержала злоумышленницу, которая назвалась социальной работницей и ограбила пенсионеров. Сейчас полицейские разыскивают вторую женщину, причастного к преступлению, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

19 июня женщины пришли в дом супругов пенсионеров и сообщили, что сейчас идет денежная реформа и необходимо обменять «старые» деньги на купюры «нового» образца. 83-летние пенсионеры поверили воровкам и обменяли деньги. Однако, когда незваные гости начали уходить, женщина проверила конверт и увидела внутри бумажки.

конверт

Пенсионерка пыталась сама задержать одну из воровок, однако она силой оттолкнула бабушку и убежала. Потерпевшая позвала на помощь соседей, которые догнали одну из злоумышленниц и удерживали ее до приезда полицейских. Благодаря слаженным действиям полицейских Днепровского отделения полиции, прокуратуры и неравнодушных граждан злоумышленницу удалось задержать.

Грабительницей оказалась 39-летняя ранее судимая жительница Новомосковска. Сейчас она задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с местной прокуратурой ей сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Досудебное расследование по данному уголовному производству продолжается. Союзниц проверяют на причастность к совершению других преступлений.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *