Categories: Головне

У жителей Слобожанской громады будет современный спорткомплекс

В Слобожанскомвозводят современный спорткомплекс – крупнейший в области. В здании – огромный спортзал – по олимпийским стандартам, залы для силовых видов спорта, тренажерка и фитнес-центр. В спорткомплексе будут тренироваться профессионалы, а еще – работать детские секции и группы здоровья. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Современные условия для занятий спортом должны быть у жителей каждого населенного пункта Днепропетровщины. Такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Ежегодно возводим современные спорткомплексы, стадионы, футбольные поля по всей области. В Слобожанском строим огромный спортивный комплекс. Там будут все условия для профессионального и массового спорта», – отметил Валентин Резниченко.

Сейчас строители возводят крытый спортзал по олимпийским стандартам. Он будет универсальный – можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис и другие игровые виды спорта. Обустроят и зрительские трибуны.В трехэтажном здании разместят и тренажерные залы, фитнес-центр, столы для настольного тенниса. Обустроят помещения для силовых видов спорта, а еще – массажные кабинеты, кафе, сауну и раздевалки с душевыми.

«Это будет многоцелевой спорткомплекс. Здесь смогут тренироваться и спортсмены-профессионалы, и работать детские секции и группы здоровья, – рассказал директор коммунального заведения «Спорт для всех» Слобожанской объединенной территориальной громады Владимир Дейнеко. – У нас в обществе очень развиты футбол, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, пауэрлифтинг. Есть и женские, и мужские команды. В планах – заняться тяжелой атлетикой, спортивной гимнастикой, шахматами и шашками. В новом спорткомплексе все это реализуем».

Общая площадь спорткомплекса – почти три тысячи квадратных метров. Все строительство – по энергосберегающим технологиям. Утеплят крышу и стены здания. Для отопления помещений отдельно построят котельную.

«Очень благодарны областной власти за поддержку – без этой помощи мы бы не могли выйти на такой высокий уровень, – подчеркнул глава Слобожанского поселкового совета Иван Каминский. – Спорткомплекс сможет удовлетворить потребности всех жителей громады, которые ведут активный образ жизни».

Помещение спорткомплекса сделают удобным для людей с особыми потребностями. Его обустроят пандусами и лифтом. Благодаря этому занятия спортом станут доступными для всех жителей.

«Открытие такого спорткомплекса – огромный шаг для развития спорта в Слобожанскийгромаде, – отметил тренер по баскетболу Никита Салабай. – Здесь все будет соответствовать евростандартам. Самое главное – мы сможем воспитывать молодых спортсменов с детства, приобщать детей к профессиональным занятиям спортом, а не просто давать базовые основы на уровне школы».

В следующем году собираются построить и бассейн – 7 дорожек на 25 метров. Отдельно построят детский бассейн.Строительство спорткомплекса планируется завершить в 2018 году.

LDmitriy

Recent Posts

Кам’янські кікбоксери вибороли 18 медалей на чемпіонаті України

З 25 по 28 квітня в місті Київ відбувся Чемпіонат України з кікбоксингу ІСКА серед…

18 хв. ago

З Днем прикордонників, Кам’янське!

Надзвичайних подій на території міста протягом цієї ночі не зафіксовано. Про це повідомив мер міста…

39 хв. ago

Ввечері ворог обстріляв Дніпропетровщину

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ввечері агресор продовжував атакувати Нікопольщину. Бив по райцентру,…

45 хв. ago

У виправній колонії Кам’янського відбувся конкурс “Міс Весна-2024”

У Кам’янській виправній колонії відбувся щорічний конкурс краси та грації “Міс Весна-2024”, де учасниці змагалися…

55 хв. ago

Гороскоп на 30 квітня 2024 року

Овен Ви відчуєте приплив творчої енергії та впевненості, що дасть вам змогу блищати в будь-якому…

57 хв. ago

У Кам’янському з вікна багатоповерхівки випала дитина

Надзвичайна подія сталася ввечері 29 квітня на вулиці Михайла Грушевського у Кам’янському. Чотирирічний хлопчик впав…

58 хв. ago