На Днепропетровщине пьяный водитель предлагал полицейским 1000 гривен

Происшествие случилось ночью 24 июня в Покровском районе. Инспекторы заметили транспортное средство Mercedes на еврономерах, водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения.

При общении с 33-летним парнем, который управлял иномаркой, полицейские обнаружили у него характерные признаки опьянения. И водитель отказался пройти осмотр в ближайшем медицинском учреждении при двух свидетелях.

Об этом сообщает krlife.com.ua со ссылкой на пресс-службу полка Патрульной полиции Кривого Рога.

После того, как полицейские составили соответствующие административные материалы, водитель начал предлагать патрульным неправомерную выгоду, чтобы избежать наказания за содеянное. Но, даже несмотря на все предупреждения об уголовной ответственности, правонарушителя это не останавливало и он настойчиво давал 1 000 гривен.

За свои нарушения водитель получил протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (Управление в нетрезвом состоянии).

Кроме того, инспекторы вызвали следственно-оперативную группу, поскольку за предложение неправомерной выгоды должностному лицу предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 369 Уголовного Кодекса Украины.

Патрульная полиция напоминает:  предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу наказываются штрафом от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *