На Днепропетровщине следователь полиции подозревается в служебной халатности

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении следователя одного из отделений Новомосковского отдела полиции ГУНП в области, который подозревается в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч.2 ст.367 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По данным следствия, в 2017 году во время оформления дорожно-транспортного происшествия полицейский вынес постановление о привлечении автомобилей (двух грузовиков с полуприцепами) до уголовного производства в качестве вещественных доказательств. Постановлением суда наложен арест на указанное имущество, в дальнейшем должно быть доставлено на площадку временного содержания. Однако, из-за служебной халатности следователя полиции, один из вещественных доказательств был потерян. Так, вместо площадки грузовик «Iveko Stralis» с полуприцепом находился на территории частного предприятия вблизи места ДТП, но в дальнейшем исчез, вследствие чего ее владельцу нанесен ущерб в сумме почти полмиллиона гривен.

Сейчас полицейскому сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *