В Каменском состоялось внеочередное заседание сессии городского совета

30 июня состоялось внеочередное заседание сессии Каменского городского совета. В связи со срочной  командировкой городского головы Андрея Белоусова, заседание провел секретарь городского совета Александр Залевский.

Депутаты рассмотрели 4 вопроса повестки дня. Соответствующим решением внесены изменения в решение городского совета от 22.06.2018 №1105-25 / VII «О ставках земельного налога, размер арендной платы за землю, льготы по уплате земельного налога на территории города», а именно утверждены ставки налога для размещения и эксплуатации зданий и сооружений железнодорожного транспорта, которые с 1 января 2021 составят 3%.

Также депутаты внесли изменения в Программу социально-экономического и культурного развития города на 2020 год, бюджета города и в Устав территориальной общины города.

«Все рассмотренные вопросы были насущными и требовали неотложного принятия, в том числе в целях соблюдения регуляторных процедур. В частности для Укрзализниці со следующего года ставка земельного налога составит 3%, как и в предыдущие годы. Сейчас 1%, в связи с чем городской бюджет в 2020 году потеряет до 30 млн грн. Изменения в Устав города касаются сугубо технического приведения его в соответствие в связи с переименованием города, ликвидацией районных советов, изменением названий отдельных законодательных актов. Другие изменения будут вноситься только после проведения соответствующего общественного обсуждения», – сказал Александр Залевский.

3

7

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *