В 7-ю больницу Каменского доставили очередную партию медицинского оборудования

Каменская городская больница № 7, которая определена как опорная в лечении пациентов с коронавирусом, получила очередную партию дорогостоящего медицинского оборудования.

Помощь медучреждению оказало руководство Днепропетровской области,передав на баланс больницы 4 многофункциональные кровати, 3 кислородных концентратора, 3 аппарата ИВЛ и 4 шприцевых дозатора для ввода лекарственных препаратов. 4 современных монитора пациента передали больнице меценаты – АО «Укргаздобыча».

Мэр Каменского Андрей Белоусов поблагодарил за оказанную помощь губернатора Днепропетровской области Александра Бондаренко, директора департамента здравоохранения области Валерия Сердюка, президента Фонда развития Каменского Александра Иванова, а также руководителей крупных промышленных предприятий  «Метинвест» и «Кривой Рог цемент».

«Основная часть дорогостоящего оборудования приобретена за средства областного бюджета, и мы благодарны за выделенные на эти цели средства. Недавно облгосадминистрация помогала нам в приобретении переносного рентген аппарата, а за счет местного бюджета мы купили переносной УЗИ аппарат. Мы продолжаем укомплектовывать нашу 7-ю больницу всем необходимым для лечения пациентов с коронавирусом. На сегодняшний день в городе на COVID-19 болеет 5 человек. 4 пациента проходят лечение в 7-й больнице и 1 лечится дома под наблюдением семейного врача», – сказал Андрей Белоусов.

Гендиректор больницы № 7 Владимир Дьяченко поблагодарил всех, кто оказывает помощь больнице. Он также отметил, что все поступившее оборудование установят в реанимационном и инфекционном отделениях.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *