Жителей Днепропетровщины приглашают поучаствовать в туристическом конкурсе

Областной совет объявляет конкурс для общин Днепропетровщины. Из бюджета планируется выделить 2 млн. грн. для софинансирования победителей.

Участники конкурса «Возрождение историко-культурного наследия Днепропетровщины» должны разработать собственные проекты туристической инфраструктуры.

«Курганы, монастыри, крепости – в нашей области 12 тыс. исторических объектов. Впрочем, большинство из них не соответствует международным стандартам. Нет главного – инфраструктуры, благоустройства, легенды. Сам по себе исторический объект не может быть туристическим без этого», – рассказал заместитель председателя Днепропетровского облсовета Мгер Куюмчян.

По условиям конкурса общины области должны разработать проекты и подать заявки на участие до 15 июля 2020 года. Форма заявки доступна по ссылке  https://oblrada.dp.gov.ua/…/розпорядження-№-131-р-від-24-0…/ (додаток 2 до додатка 1).

Объем софинансирования проектов-победителей конкурса – до 200 тыс. грн. Наиболее важным критерием при отборе проектов будет размер собственного взноса общины.

«Несмотря на сложности с эпидемией, мы не оставили своего намерения – сделать 2020-й годом гуманизма и развития области. В этом году впервые развитие внутреннего туризма происходит не только на бумаге. Мы уже сделали несколько весомых шагов. Создан сайт, где представлены туристические маршруты Днепропетровщины. Объявлены флэш-моб и конкурс среди общин. На это уже заложено бюджет, и первые современные туристические объекты появятся именно в этом году» – отметил председатель Днепропетровского облсовета Святослав Олийнык.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *