На Днепропетровщине начался ремонт одной из худших трасс в Украине

На трассе Н-23 на участке дороги между Кривым Рогом и Кропивницким начались ремонтные работы. Текущий ремонт выполнят на 23,4 километрах дороги. Всего на этой трассе планируют отремонтировать 81,9 километров дороги.

Об этом сообщает Первый Криворожский.

«Дорога Н-23 одна из худших в стране. Долгожданное начало ремонта – важно не только для области, а и для всей страны, ведь это один из маршрутов, который «сшивает страну» сетью качественных дорог», – об этом сообщил Глава «Укравтодора» Александр Курбаков. На первом отрезке дороги до 25 километров, согласно результатам тендерных закупок, ремонт проводит ООО «Ростдорстрой». Сейчас выполняется планирование обочин, устройство дренажей.

Второй участок от 25 до 51 километра восстанавливает ООО «СП «Автострада». За несколько дней работы компания обустроила слой органо-минеральной смесью на отрезке почти 2 километров по обоим полосам и накрыли его слоем выравнивающей асфальтобетонной смеси.

Общая стоимость ремонта по всей протяженности составляет примерно 1,6 миллиардов гривен. Исполнители предоставляют 10 лет гарантии на отремонтированное дорожное покрытие.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *