Журналисты Днепропетровщины могут побороться за премию имени Вячеслава Черновола

Авторам новых оригинальных произведений в сфере журналистики предлагают принять участие во всеукраинском конкурсе. За публицистическую работу, которая будет признана лучшей, присудят премию имени Вячеслава Черновола. Прием документов – до 10 августа. Об этом сообщили в департаменте массовых коммуникаций Днепропетровской ОГА.

«Конкурс на соискание премии имени Вячеслава Черновола проводит Госкомтелерадио Украины. Он проходит уже 17-й год подряд. Побороться за вознаграждение в 20 тыс грн могут и авторы оригинальных публицистических произведений нашего региона. На конкурс принимают работы, опубликованные или обнародованные в завершенном виде в течение последних трех лет, но не позднее чем за полгода до участия. Датой выдвижения произведения на соискание премии считается день подачи документов», – рассказали в департаменте массовых коммуникаций Днепропетровской ОГА.

На конкурс принимаются новые оригинальные публицистические произведения в сфере журналистики, которые способствуют утверждению исторической памяти народа, его национального сознания и самобытности.

Это могут быть публикации в печатных СМИ, телепередачи и радиопрограммы.

Документы принимают до 10 августа 2020 года. Их следует направлять с пометкой «на соискание Премии имени Вячеслава Черновола за лучшую публицистическую работу в сфере журналистики» – по адресу: 01001, г. Киев, ул. Прорезная, 2, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины.

Ходатайство о присуждении Премии вместе с электронной версией произведения необходимо направить и на электронный адрес:[email protected].

Больше об условиях конкурса здесь  https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0839-03#Text.

Подробности – по телефонам (044) 279-35-56, (044) 278-86-96.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *