Школьница из Днепра придумала противокоронавирусную лавочку

Школьница из Днепра Нелли Тарапата разработала скамейку, которая помогает поддерживать социальную дистанцию. 

Об этом сообщает 056.

Лавка рассчитана на два места, находящиеся на расстоянии, а также отделенные перегородкой, чтобы в период карантина не заразиться, а в дальнейшем не нарушать личное пространство и не мешать другим. А как только садится солнце, лавочка начинает светиться. Ненавязчивый белый свет выглядит вполне привлекательно. А по вечерам станет приятнее, и не так страшно гулять по паркам и скверам, — рассказала Тарапата.

Девочка заняла второе место в конкурсе 3D-моделей STEM is FEM. В рамках конкурса 30 школьниц из разных городов Украины разрабатывали 3D прототипы городских скамеек, которые могут помочь сохранять социальную дистанцию.

Сверху лавочку Нелли закрывает навес, который будет защищать от дождя, снега и солнца. Предусмотрены здесь и солнечные батареи. По словам девочки, она остановилась на солнечных батареях, потому что это экологическое и экономичное решение. Разработчик подчеркнула, что батареи позволят сделать лавочку автономной, потому что не нужны будут длинные кабели для питания освещения. Кроме Нелли еще шесть днепровских школьниц поучаствовали в конкурсе.

4

3

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *