Об этом рассказала эксперт по кибербезопасности Марина Кобейник, передает Публика.
Как рассказала Марина Кобейник, что сейчас по всей территории Украины активизировались аферисты. С помощью незаконных технических средств им удалось присвоить значительные денежные суммы. Делали они это с помощью скимминга, накладки на аппаратуру и камеры, которая подсматривала коды с карточек. Марина Кобейник утверждает, что это не особо распространенная форма мошенничества.
С ней категорически не согласна Олеся Данильченко, заместитель директора Ассоциации “ЕМА”. Она убеждена, что технический прогресс не стоит на месте, с его помощью компьютерные жулики могут соревноваться с банковской системой.
Олеся Данильченко заявляет, что это происходит довольно часто. Специальная накладка на клавиши и устройство на картридер.
Жулик около банкомата старается незаметно поставить свои незаконные устройства, в том числе и камеру, чтобы подсмотреть, какой пин-код набрал клиент. Поэтому Олеся Данильченко призывает всех клиентов быть осторожными при снятии денег с карточки.
Олеся Данильченко пояснила, что обычно мошенники работают в паре. Совершенно другой человек снимает эти устройства с банкомата. После чего они, вооруженные незаконно добытой информацией, выпускают уже свои карты и воруют деньги.
После чего мошенникам остается снять все деньги со счёта, как сообщила Олеся Данильченко
Олеся Данильченко еще раз предупреждает, что сейчас существует множество сайтов, которые сделаны мошенниками и они, с их помощью, могут лишить вас всех трудовых накоплений.
За нанесення тяжких тілесних ушкоджень поліція Дніпра затримала 43-річного місцевого жителя. Під час конфлікту на…
27 червня на літніх кортах Лівобережжя Кам’янського пройшли дитячі змагання з тенісу серед дітей віком…
Слідчі Дніпропетровщини повідомили про підозру 35-річній кам'янчанці у збуті наркотичних засобів та психотропних речовин. За…
На вулиці Сержанта Коновалова тривають підготовчі роботи для проведення ремонту теплових мереж. У сквері на…
До 2024 року посадовиця була головою МСЕК, а зараз організовує та координує роботу експертної команди…
Про це повідомим мер міста Андрій Білоусов. "Протягом ночі сили ППО знищили у різних районах…