В Каменском будут судить наркосбытчиков

Днепродзержинской местной прокуратурой в июне 2020 направлены  в суд два обвинительных акты относительно гр. «П» и гр. «М», по факту незаконного сбыта, а также незаконного приобретения и хранения наркотических средств, психотропных веществ на территории Южного района Каменского.

Действия обвиняемого «П» квалифицированы по ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 309 УК Украины – незаконное приобретение и хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт особо опасного наркотического средства, совершенное лицом, ранее совершало преступления, предусмотренные ст. 309 УК Украины, а также незаконное приобретение и хранение, наркотических средств без цели сбыта, совершенном повторно, лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 307 УК Украины.

Действия обвиняемого «M» квалифицированы по ч. 1 ст. 307, ч. 2 ст. 309 УК Украины – незаконное приобретение, хранение наркотических средств с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотического средства, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК Украины, а также незаконное приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ в крупных размерах без цели сбыта, лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное с т. 307 УК Украины.

В случае признания граждан «П» и «М» виновными в совершении указанных уголовных преступлений, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества и от 4 до 8 лет соответственно.
Сейчас по указанным преступлениям продолжается судебное разбирательство.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *