В Каменском и на Днепропетровщине отопительный сезон под угрозой

Сразу 109 крупных украинских предприятий не рассчитались с Нафтогазом за газ, что, по информации компании, может стать угрозой отопительному сезону 2020. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.
“Ненадлежащие расчеты за газ со стороны таких предприятий создают угрозу для поставки тепла потребителям в отопительный период, что является абсолютно недопустимым. Информация содержит, в частности, данные относительно уровня задолженности каждого предприятия и минимальную сумму, уплата которой производителем тепла позволит ему получать газ на условиях ПСО”, – указано в сообщении.
Так, из 1 316 отопительных предприятий Украины, 109 теплопроизводителей имеют крупные задолженности перед Нафтогазом. Больше всего таких должников в Одесской, Харьковской, Киевской, Днепропетровской областях и в Киеве.
В Каменском в должниках «Теплоэлектроцентраль» – общая сумма долга свыше 669 миллионов гривен, для начала газоснабжения надо выплатить более 19 миллионов, а также «Тепловые сети» – общий долг свыше 142 миллионов, для начала газоснабжения надо более 53 миллионов. По области задолжали предприятия Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Софиевки и Межевой.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *