В Днепре полицейские задержали вооруженную группу квартирных воров

На счету злоумышленников серия краж. Мужчины действовали преимущественно на территории Днепропетровской, Запорожской и Полтавской области.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что в состав преступной группы входило трое жителей города Днепр, в возрасте от 23 до 34 лет. Злоумышленники путем подбора ключа и отжима окон проникали в квартиры и осуществляли кражу ценного имущества. После совершения преступления мужчины оставляли место происшествия на автомобиле OPEL Vectra B (иностранной регистрации).
13 июля оперативники криминальной полиции Днепровского отдела полиции, с привлечением полицейских полка полиции особого назначения задержали трех фигурантов преступной группы.

В тот же день правоохранители провели обыски по месту жительства и в автомобиле воров. В результате следственных действий полицейские изъяли травматический пистолет Макаров, пистолет EKOL MAJOR, патроны, гранату Ф-1, запал с маркировкой УЗРГМ-2, чем, ювелирные изделия, часы, золотые изделия, закладные на уже сбыте в ломбарды похищенные вещи.

Задержанным грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

В рамках досудебного расследования сотрудники уголовного розыска устанавливают все эпизоды преступной деятельности задержанных и роль каждого участника группировки.

4

3

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *