На Днепропетровщине 13-летний мальчик выпал из окна третьего этажа (видео)

15 июля в 20:43 в Службу спасения «101» Никополя обратился обеспокоенный мужчина. Проходя мимо недостроя на бульваре Шевченко он увидел, что с третьего этажа здания упал мальчик. Подойти к упавшему очевидец не смог, потому что территория вокруг объекта огорожена высоким забором.

По вызову немедленно направлено отделение 28 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.  Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Медицинские работники также двинулись на помощь.
По прибытию к месту происшествия, спасатели сразу нашли ребенка. К счастью, мальчик был жив и в сознании, однако получил серьезных травм от падения с высоты. С помощью носилок пострадавшего ребенка, 2007 года рождения, перенесли  через забор и доставили к карете скорой медицинской помощи.

Мальчик госпитализирован в травматологическое отделение Никопольского городской больницы №1 с предварительным диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей правой голени и левого предплечья.

Уважаемые родители!

Подобные случаи происходят чаще всего именно в период летних каникул. Не секрет, что детям присуща естественная любопытство, у них часто отсутствует чувство опасности. Помните, что потеря бдительности и недостаточное внимание со стороны взрослых могут обернуться настоящей трагедией для всей семьи. Поэтому, первоочередной задачей родителей является обязательное обучение подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *