Учителей Днепропетровщины приглашают побороться за национальную премию Global Teacher Prize Ukraine

Побороться за главную учительскую премию страны Global Teacher Prize Ukraine приглашают педагогов Днепропетровщины. Номинировать на получение вознаграждения могут и школьники, и выпускники. Заявки принимают до 1 августа, а победителя объявят в Международный день учителя 3 октября. Главный приз – 250 тыс грн, сообщили в департаменте образования у науки облгосадминистрации.

«Global Teacher Prize Ukraine – это своего рода «Нобелевская премия» для учителей. Ее внедрили, чтобы поднять престиж профессии и отметить вклад учителей в обществе. В Украине лучших педагогов будут выбирать уже в четвертый раз. Предложить претендентов может каждый желающий – для этого необходимо лишь заполнить онлайн-анкету», – рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

Победитель получит 250 000 гривен и поездку на Global Education and Skills Forum. Лучшего «Учителя гражданского образования» поощрят поездкой в Давос, «Учителя-новатора» – на международный образовательный форум. «Выдающийся учитель химии» получит 200 тыс грн. Победитель номинации «Выбор украинцев» сможет отправиться в образовательную поездку.
Всемирную премию Global Teacher Prize основали в 2014 году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *