Легкоатлеты Каменского соревновались в чемпионате Днепра

На стадионах “Метеор”, СДЮШОР № 3 и ПГАФКиС 16-17 июля проходили второй этап первенства Днепра и финал среди взрослых по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие и 17 спортсменов, представлявших сборную команду города Каменское.

Как сообщил тренер Сергей Гужва, соревнования начались по спортивной ходьбе на трехкилометровой дистанции. “Среди женщин ее выиграла тренер-преподаватель ККФВ по легкой атлетике Мария Полковникова, которая показала результат 16 минут 30 секунд. Второй стала Анна Чудненко, третье место заняла Ангелина Пилешко. Среди девушек 2006 года призовая тройка выглядит следующим образом: Анна Чудненко, Ангелина Пилешко, Елизавета Кулик. Также весь пьедестал почета был занят и нашими ребятами. Чемпионом области в абсолютном зачете стал Владимир Симоненко. Второе и третье места заняли соответственно Дмитрий Бондаренко и Давид Косенков.

В беге на 110 метров с барьерами Назар Шелепов получил “бронзу”. Третье место занял в своей возрастной категории и Вячеслав Выдря.

На дистанциях 1500 метров наши спортсмены тоже отметились. Мария Полковникова заняла второе место. А Анна Чудненко стала третьей. Аналогичные места достались Вячеславу Выдре и Владимиру Симоненко.

На следующий день на 800-метровке среди женщин второй финишировала Мария Полковникова. Для нее это уже успех после травмы. Третье место заняла ее подруга по команде Елизавета Кулик. Среди мужчин бронзовую медаль завоевал Вячеслав Выдря.

Очередным видом соревнований был бег на 3000 метров, где второй и третьей финишировали Мария Полковникова и Анна Чумаченко.

В беге на 400 метров третье место заняли Анна Чудненко и Назар Шелепов. Александр Андрюшенко в своей возрастной категории был третий”.