В Верхнеднепровске по программе «Большая стройка» возводят современный стадион

Большое футбольное поле с профессиональным покрытием, удобные трибуны для зрителей, а еще – современные тренерские, раздевалки и душевые. Таким будет центральный стадион Верхнеднепровска после завершения реконструкции. Масштабные работы – часть программы Президента Украины «Большая стройка». С ходом реконструкции ознакомился председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Сейчас в разных уголках Днепропетровщины кипит работа. По национальной программе «Большая стройка» возводим «с нуля» и реконструируем школы и детсады, спортивные объекты, дороги и медучреждения. Один из приоритетных инфраструктурных проектов – реконструкция стадиона в Верхнеднепровске. За годы своего существования он пришел в упадок – но сейчас постепенно превращается в качественную и современную площадку для спортивных соревнований», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Вокруг стадиона подрядчики установили 6-метровое сетчатое ограждение. Смонтировали 6 столбов для наружного освещения, а также 14-метровые опоры для освещения футбольного поля.

Возвели зрительские трибуны и начали устанавливать пластиковые сиденья. А еще – построили двухэтажный административный корпус и отдельное помещение для общественной уборной.

«В административном здании обустроим тренерские комнаты, раздевалки и душевые. Внутренние сети уже провели, сейчас шпаклюем и красим стены, монтируем потолок, укладываем плитку и разводим розетки, – рассказал представитель подрядной организации Александр Губа. – Уже подготовили основу под футбольное поле, вскоре будем накрывать его искусственным газоном. В целом объект готов почти на 75% – завершить все работы планируем в этом году».

Одновременно подрядчики работают и над благоустройством территории – прокладывают пешеходные дорожки, обустраивают места для стоянки.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *