В Каменском на ДМК провели успешные испытания на ШПС

На Днепровском меткомбинате, в прокатном цехе, проведены успешные испытания производства шаров Ø 30 мм на шаропрокатном стане №1 с измененным калибровкой валков.

Ранее стан был оснащен четырехзаходными валками, сейчас – пятизаходными. Инициатором изменения калибровки валков выступил главный прокатчик комбината – начальник прокатного цеха Александр Олейник. Идею разрабатывали коллективно ведущие специалисты цеха.

Сергей Мишурин, начальник участка осепрокатного и шаропрокатных станов:

– У нас весь персонал нацелен на обеспечение роста производства и снижения себестоимости продукции. На решение новой задачи мы определили временный срок, в который уложились. От предложения по изменению калибровки валков к испытанию прошло три месяца. Особенно хочу отметить работу калибровочного бюро под руководством главного калибровщика Сергея Мельника. Новые валки были изготовлены у нас в цехе на вальцетокарном участке, начальник Виталий Ровков. Испытания показали, что мы действовали в правильном направлении – как и рассчитывали, с установкой валков нового калибра сокращено время проката заготовки, часовая производительность при производстве шаров Ø 30 мм увеличена в среднем на 15%.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *