Громады Днепропетровщины могут получить гранты на воплощение экологических проектов

Жители ОТГ Днепропетровщины могут получить гранты на воплощение проектов по охране окружающей среды от Международного фонда «Возрождение». Каждый – до 320 тыс грн. Представить свои предложения можно до 15:00 28 июля, сообщил директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Березань.

«Приглашаем жителей ОТГ подавать свои экологические проекты на конкурс грантов. Победители получат от 250 до 320 тыс грн.

Приоритеты будут предоставлять проектам, которые входят в стратегию развития громад и предусматривают сотрудничество с органами местного самоуправления или общественными организациями. А еще – будут внедрены на территории ОТГ, у которых есть проблемы с загрязнением окружающей среды», – рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА Сергей Березань.

Принять участие в конкурсе могут общественные организации и союзы, органы самоорганизации населения и благотворительные фонды. Главное условие – иметь трехлетний опыт работы в сфере местного развития или охраны окружающей среды. И опыт разработки и внедрения стратегического плана в громаде.

Проектное предложение с приложениями следует зарегистрировать на сайте МВФ, воспользовавшись сервисом «Электронный конкурс». Результаты объявят до 20 сентября 2020 года. Детали – здесь или на сайте. Отправить вопросы можно по электронной почте [email protected] и [email protected].

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *