Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Согласно опубликованным в системе раскрытия Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) проспектам эмиссии, срок обращения облигаций всех выпусков – пять лет с ежегодной офертой, выплата купона ежеквартально со ставкой 14% годовых в первый год обращения.
Андеррайтером выпуска выступает АО “ТАСкомбанк”.
Ценные бумаги выпущены номиналом 1 тыс. грн по 50 тыс. штук в каждой серии. Облигации серии “А” будут размещаться с 22 июля по 18 сентября, серии “В” – с 10 августа по 8 октября, “С” – с 31 августа по 29 октября, “D” – с 21 сентября по 19 ноября 2020 года.
Сроки погашения облигаций серии “А” – с 16 июля по 31 июля 2025 года, “В” – с 4 августа по 20 августа, “С” – с 25 августа по 10 сентября, “D” – с 15 сентября по 1 октября 2025 года.
Привлеченные от размещения облигаций средства планируется направить на техническое переоснащение и развитие мощностей (70%) и развитие альтернативных направлений (производство сельхозтехники, услуги по ремонту вагонов, производство спортивных тренажеров) – 30%.
Участники размещения облигаций – входящие в группу ТАС 26 компаний-резидентов, а также четыре нерезидента. В частности: ООО “Группа ТАС”, ТАСкомбанк, ООО “Меридиан Актив”, “ТАС Логистик”, “ТАС Эссет Менеджмент”, КУА “Темп”, ПАО “ЗНВКИФ “Универсал ТМ”, ФК “Европейское агентство по возврату долгов”, страховые компании, депозитарий “ТИ-Инвест”, АО “Опытно-экспериментальный завод №20 гражданской авиации”, ООО “ТАС-Агро”, ООО “КАН”, “Соковый завод Кодымский”, Асфальтобетонный завод “Столичный”.
Участники-нерезиденты – зарегистрированные на Кипре Т.A.S. Overseas Investments Limited, Bailican Limited, Kintas Limited, Alkemi Limited.
Решение о размещении облигаций принято наблюдательным советом АО “Днепровагонмаш” 25 мая 2020 года.
Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в 2019 году “Днепровагонмаш” снизил объемы производства на 16%.В прошлом году “Днепровагонмаш” выпустил 1939 грузовых вагонов, из которых 1377 зерновозов и 498 полувагонов.
Про це повідомив мер Андрій Білоусов. "Завершили перший етап капітального ремонту зупинок громадського транспорту на…
Про це повідомив мер Андрій Білоусов. "У Кам’янському провели інтерактивне свято «Міст Дружби» до Міжнародного…
Кам’янчанин Денис Рибальченко піднявся на найвищу сходинку п’єдесталу на Чемпіонаті світу з бойових мистецтв за…
Родини та окремі категорії мешканців прифронтових громад Дніпропетровщини можуть отримати 19 400 гривень державної допомоги…
Управління молоді та спорту Кам’янської міської ради у партнерстві з ГО «Бджола» та за підтримки…
19 вересня у Кіноконцертному залі «МИР» відбувся фестиваль хореографічного мистецтва «DANCE: ПУЛЬС НАЦІЇ» — яскрава…