В Каменском строят приют для животных

В Каменском начался процесс строительства приюта для содержания бездомных животных. Объект будет располагаться в промышленной зоне по улице Широкой на территории бывшего предприятия «Зеленстрой».
23 июля выездное рабочее совещание на территории будущего приюта провел мэр Каменского Андрей Белоусов.
«Мы, как и обещали нашим жителям, приступили к строительству приюта для бездомных животных. Сейчас пункт временного содержания животных расположен на улице Долматова рядом с многоэтажными домами, что доставляет неудобства людям. В новом приюте в хороших условиях смогут находитьсяпорядка 1000 бездомных животных. Здесь для них будут созданы все необходимые условия. Ввести объект в эксплуатацию мы планируем уже в сентябре-октябре месяце», – сказал Андрей Белоусов.
Приют будет включать в себя летние и зимние вольеры, предусмотрено раздельное содержание больных и агрессивных животных. На территории приюта будет оборудована ветеринарная клиника, технические помещения для персонала, помещение для приготовления пищи животным, складские помещения, площадка для выгула животных и отдельная котельная. Предусматривается круглосуточная работа приюта.
Зоозащитники выразили благодарность городскому голове за решение вопроса.
«От имени общественности и городской организации «Зоощит» хотим поблагодарить мэра за то, что в такое сложное время нашел возможность построить приют и решить проблему бездомных животных. Это очень хорошее дело. Мы готовы помогать во всем», – сказала одна из основательниц организации «Зоощит» Светлана Вишневская.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *