На Днепропетровщине протестуют против перехода в другой район

Депутаты Першотравенского городского совета выразили несогласие с решением о присоединении города Першотравенска к Синельниковскому району Днепропетровской области. Такое заявление было принято на внеочередной сессии горсовета. 

Как заявили в городском совете, в проекте документа о сокращении числа районов Днепропетровской области, опубликованном на сайте Верховной Рады, говорилось, что Першотравенск будет относиться к Павлоградскому району. Но народные депутаты проголосовали за документ, согласно которому город вошел в состав Синельниковского района. Это стало неожиданностью для жителей и руководства города.

Кроме того, накануне возле здания мэрии прошла акция протеста против присоединения Першотравенска к Синельниковскому району, в которой приняли участие порядка 40 человек. Начат сбор подписей против переподчинения города Синельниковскому району. Городские власти также направили обращения президенту Владимиру Зеленскому, председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову, премьер-министру Денису Шмыгалю и областным властям. Планируется подать электронную петицию на сайте президента.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *