В Каменском состоялся эко-перформанс

23 июля стало продуктивным для активистов Центра молодежных инициатив и неравнодушных горожан, которые при поддержке департамента экологии и природных ресурсов Каменского городского совета провели эко-перформанс «Лес – не место для мусора!». Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

День начался с медитации и йоги, которую провела сертифицированный инструктор йоги – Марина Малыш. Для многих молодых людей это был первый интересный опыт в освоении этих практик. Йога помогает лучше сосредоточиться и улучшить духовное состояние. В результате все участники мероприятия зарядились энергией и невероятными впечатлениями.

Разделившись на команды молодежь приступила к сбору мусора, во время которого научилась его правильной сортировке. С задачей справились быстро и собрали 30 пакетов.

Из части собранного мусора была сделана инсталляция, основная цель которой – напомнить людям о необходимости забирать мусор из леса и не разрушать красоту нашей природы.

Заместитель директора департамента экологии и природных ресурсов городского совета Владимир Кремень вручил всем участникам благодарность за активное участие в мероприятии и ответственное отношение к окружающей среде.

“На протяжении своей истории, 

человек должен бороться

с природой для выживания;
в нашем веке человек
начинает осознавать,
чтобы выжить,
он должен защитить природу “

Жан-Ив Кусто

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *