Открыта регистрация участников на баскетбольный Чемпионат Украины в Каменском

Чемпионат Украины 3х3 продолжает двигаться по стране. Следующий 3-й тур примет Каменское. Как и сообщалось ранее, тур состоится 1 августа на площадке центрального парка Каменского. Принять участие в нем можно предварительно зарегистрировавшись.

Традиционно сильным будет призовой фонд старта для мужских команд от премиум спонсора чемпионата Украины – Адвокатского объединения “Эквита”, он составляет 50 тыс. гривен. В женском старте разыграют 10 тыс. грн.

В основе определения летнего чемпиона Украины по баскетболу 3х3 лежит региональный принцип. Он сочетает четыре тура и суперфинал. Региональные туры имеют соответствующие названия: Центр, Юг, Запад, Восток.

Первым этапом являются областные (отборочные) соревнования, где команды в своих областях определят участников крупного регионального старта, который будет одним из туров чемпионата Украины 3х3. Победитель каждого областного турнира получает по одной путевке в тур чемпионата Украины своего региона. Если областных этапов в регионе будет сыграно меньше восьми, обладатели остальных путевок определятся в квалификации.

Подать участие в квалификации чемпионата Украины может любая украинская команда по ссылке: https://play.fiba3x3.com/events/1f198052-170c-4021-a41b-e82c1ce0e2d1/re…

Сейчас уже состоялись два тура чемпионата 3х3. В Киеве соревновались команды Центра. Сильнейшими стали команда Ивано-Франковской области у женщин и Динамо-Одесса у мужчин. В Одессе среди команд Юга сильнейшими стали Устрицы на карантине среди женщин и Промбудсфера у мужчин.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *