Восстановление инфраструктуры и борьба с COVID-19: Днепропетровщина за полгода 2020-го

Борьба с пандемией коронавируса, карантин и одновременно – масштабное обновление школ, садов, стадионов, дорог.  Таким было первое полугодие 2020-го для Днепропетровщины.  Планы воплотили в жизнь, а что еще на стадии исполнения – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«COVID-19 внес коррективы в планы на 2020 год.  Мы сосредоточились на том, чтобы остановить распространение болезни в регионе.  На борьбу с вирусом область и бизнес направили более 320 млн грн.  Они – на современное оборудование, тесты, защитные и дезинфицирующие средства, премии врачам.  Сейчас в регионе 1394 лабораторно подтвержденных случаях коронавируса.  Большинство людей, а это 1088 жителей региона, уже выздоровели », – рассказал Александр Бондаренко.

Несмотря на распространение COVID-19 и карантин, ДнепрОГА не остановило ни одной из запланированных на 2020 год программ, отметил Александр Бондаренко.

«Приоритетный проект – строительство нового международного аэропорта в Днепропетровской области.  Команда уже проделала большую часть документальной работы, а первая фаза строительства аэропорта начнется уже в сентябре 2020 года », – отметил председатель Днепропетровской ОГА.

Кипит в регионе работа и по национальной программе «Большая стройка».  В частности, возводят и реконструируют 5 школ, 5 стадионов и 5 садов по всей области.  В среднем готовы уже на 69%.

«Еще один акцент – на ремонт дорог.  В этом году в регионе уже обновили 44 км покрытия местных автодорог.  Новую жизнь получили дороги Васильковка – Николаевка, Орловщина – Свободное, Ивановка – Радостное.  Еще три дороги и два моста сейчас в работе », – сказал Александр Бондаренко.

По областной программе «Строительство 100+» в 2020 году ввели в эксплуатацию 14 амбулаторий в Днепре.  Создание современных медучреждений – совместный проект с Международным банком реконструкции и развития.  Завершили работы еще на 6 объектах.  В частности, построили малые групповые дома в Раивке и Соленом, отремонтировали Межевскую и Софиевскую школы.

Как сейчас идет строительство и реконструкция инфраструктурных объектов на Днепропетровщине можно посмотреть онлайн: https://adm.dp.gov.ua/budivnictvolive?v=5de7706ec64ec

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *