Вопросы сотрудничества между городской и областной организациями ветеранов АТО обсудили в Каменском

31 августа в Каменском в помещении городского совета состоялась встреча представителей ОО «ПАТРИОТ-2015» с главой областной ассоциации ветеранов АТО Иваном Начовным.

По поручению городского головы Андрея Белоусова гостей встречала его заместитель, управляющий делами исполнительного комитета городского совета Светлана Колесниченко.

«Городская власть плодотворно сотрудничает с городской организацией «Патриот-2015» в решении проблемных вопросов, с которыми сталкиваются ветераны антитеррористической операции. Такое сотрудничество будет продолжаться и в дальнейшем. Надеемся, областная организация также присоединится к реализации начатых в Каменском проектов», – отметила Светлана Колесниченко.

По информации заместителя председателя общественной организации «Патриот-2015» Андрея Козачка, в Каменском проживает более 1600 демобилизованных участников АТО, а сама организация насчитывает около 500 членов. В ближайшее время планируется реализация в городе ряда проектов, направленных на поддержку ветеранов, семей погибших и пропавших без вести, их психологическую реабилитацию и тому подобное. В частности, в ближайших планах – открыть в помещении здания по ул.Гагарина, 3 ветеранский HUB.

«Приятно видеть, что в Каменском городскими властями проводится постоянная работа по поддержке ветеранского движения, реализуются городские программы, проводятся патриотические мероприятия. Такая поддержка далеко не во всех городах, – отметил Иван Начовный. – Наша основная задача – сделать так, чтобы ветераны и семьи погибших не чувствовали себя брошенными. И в этом направлении работы важна поддержка власти на местах».

Участники встречи обсудили направления сотрудничества и осмотрели помещение будущего ветеранского HUB. В конце визита его участники посетили Аллею Славы на кладбище Соцгорода и почтили память погибших в АТО каменчан.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *