В Каменском запускают автобусный маршрут от ДМК до Аул

Перевозки по маршруту №9 работников ПАО «Днепровский меткомбинат» автобусом (принадлежит фирме ДП «Форвардинг») возобновятся с понедельника, 10.08.2020. Маршрут движения прежний: пгт Аулы – ул. Бассейная – пгт Аулы (на смену с 7.00 и со смены в 19.00). В отличии от карантинного периода, теперь проезд в автобусе будет платный. Об этом сообщили в профсоюзе «Металлургов».
Напомним, что ранее в профсоюз «Металлургов» поступило коллективное письмо от работников ДМК, добирающихся на работу с пгт Аулы. Проанализировав работу междугороднего транспорта (автобусов и пригородных поездов), 30.06.2020 на имя генерального директора ПАО «ДМК» А.Подкорытова за подписью в.и.о. председателя профкома ППО «Металлургов» И.Пугачевой было направлено письмо, в котором профсоюз «Металлургов» ходатайствует о возобновлении работы автобуса, перевозящего работников предприятия по маршруту №9.
22.07.2020 состоялось заседание комиссии, в состав которой вошли представители УСП, профсоюза «Металлургов» и работник комбината, проживающий в пгт. Аулы. В ходе заседания комиссии были рассмотрены различные варианты. После долгих переговоров с представителями ДП «Форвардинг» по вопросу обеспечения перевозок работников комбината с пгт Аулы, принято решение запустить «коммерческий» маршрут (в связи с отсутствием возможности финансирования перевозки со стороны ПАО «ДМК») по этому направлению движения (маршрут №9).
С 10.08.2020 г. из пгт Аулы (школа) в 4:40 в сторону ПАО «ДМК» будет отправляться автобус (через Ждановский переезд и СОШ №28). Стоимость проезда из пгт Аулы составит 22 грн., с Романково – 7 грн. Вечером в 19:50 автобус будет отправляться в Аулы от ул. Басейной (возле «клумбы» ДМК).
По информации директора ДП «Форвардинг», автобус может быть заменен транспортом другой марки. В этом случае он будет иметь опознавательный знак – табличку «ДМК «Коммерческий».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *