В Каменском состоялось заседание координационного совета по предпринимательству

На совете обсуждали вопросы пересмотра договоров “Горводоканалом”, и установки газовых счётчиков с удалённым съёмом показаний для предпринимателей.

Как сообщила присутствующая на совете начальник отдела сбыта «Горводоканала» Лариса Черная, в этом году ее отдел приглашает всех предпринимателей прийти и сделать сверку индивидуальных договоров на поставку воды. Причина – изменение законодательства. Так, прекратили свое действие четыре закона. Также начальник отдела сбыта предприятия успокоила присутствующих – перезаключать договора будут только с теми предприятиями, у которых за прошедшее время произошли изменения. Такие как: смена формы хозяйствования – например магазин стал парикмахерской, либо деятельность прекратилась, увеличилась площадь либо штат сотрудников. Это имеет значение для лимитов потребления воды. Остальным, у кого ничего не поменялось, можно особо не беспокоиться, однако подойти в отдел с документами все было бы желательно.

Еще один вопрос касался «Горгаза». Его директор, Григорий Макух, сообщил собравшимся, что согласно новому кодексу НКРЭКП, до 27 мая следующего года все предприятия, осуществляющие хозяйственную деятельность, обязаны установить у себя приборы учета с удаленным съемом показаний. Да. Это стоит дорого. Но от его предприятия ничего не зависит, отметил директор «Горгаза». Так же он согласился с собравшимися, что нужно обращение городских властей в НКРЭКП о несогласии с этим решением. Однако, после 27.05.18, всех, кто не установил подобные счетчики, ждет отключение от газа.

Впрочем, никаких решений на сегодняшнем заседании комиссии не принималось – не было кворума.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *