В Днепре полицейские задержали угонщика, из-за которого пострадал ребенок (видео)

Во время движения похититель наехал на бордюр, в результате чего из автомобиля отлетела деталь и травмировала 9-летнего мальчика, который стоял на тротуаре с родителями.

Об этом сайт Кстати сообщал в материале «В Днепре из-за водителя-лихача пострадал ребенок».

Автомобиль угнали 9 августа, около 23.00, в Шевченковском районе города Днепр. Как установили полицейские, владелец оставил автомобиль «Honda Accord» на автомойке, а когда вернулся за машиной, обнаружил ее исчезновения. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что автомобилем завладел работник автомойки. Во время движения по проспекту Богдана Хмельницкого он попал в ДТП и скрылся с места происшествия.

Полицейские Шевченковского отделения полиции установили и задержали причастного к преступлению мужчину. Им оказался ранее не судимый 28-летний житель Павлограда. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о вручении ему сообщения о подозрении.  Задержанному грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *