Categories: Головне

Обыкновенный пиар в Каменском

Представительница одной из политических партий в Каменском решила пропиариться на теме городской свалки.

Авторитетно заявляя о своей позиции и активной общественной деятельности в вопросе свалки, претендентка в народные избранники даже не потрудилась хоть немного изучить вопрос, о котором говорит. Заявив, что знает, как решить проблему, она просто озвучила те мероприятия, которые и так планомерно выполняются руководством города.

– Вопрос городской свалки находится под постоянным контролем мэра Андрея Белоусова, – говорит директор коммунального предприятия, обслуживающего городскую свалку, Артур Круть. –В этом году мы проводим масштабную рекультивацию, распланировали и засыпали глиной огромную территорию старой свалки, чтобы полностью устранить возгорания. Такжезавершеностроительство нового полигона бытовых отходов.Сейчас нашли инвестора и ведем переговоры по вопросу открытия в самые короткие сроки современного мусороперерабатывающего комплекса. Проект будет реализован в несколько этапов. Первый этап включает в себя установку сортировочной линии, которая позволит использовать новый полигон ТБО, а также устранит возможность попадания на территорию свалки отходов, которые становятся причиной возгорания. Второй – установка спецоборудования, которое позволит перерабатывать оставшиеся отходы в биотопливо. И третьим,заключительным этапомстанет открытие высокотехнологических мощностей для получения определенных видов энергии с соблюдением всех европейских экологических норм. Также в городе проведен конкурс и определена компания, которая берет на себя обязательства установки новых евроконтейнеров по всей территории города, а также обеспечит вывоз мусора современными мусоровозами. Все заявления Ольги Роюк, которая якобы ведет активную общественную деятельность в этом вопросе,– обыкновенный пиар, причем не самый удачный.Мы работаем по своей программе, а не по её подсказкам. Уверен, что в кратчайшие сроки, благодаря эффективной работе мэра в этом направлении, наш город увидит образцовый, экологически безопасный проект, отвечающий международным нормам. Поэтому не нужно нам мешать и подсказывать».

Margaret

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

55 хв. ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

1 годину ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

1 годину ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

2 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

3 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

3 години ago