Каменской водоканал поделился опытом работы предприятия

13 августа 2020 объекты предприятия КП “Каменской водоканал” ДОР посетила делегация ГКП “Водоканал” Синельниково.

Делегация во главе с руководителем предприятия Шмигло Сергеем Григорьевичем осмотрела мощности водоканала г. Каменское.

Главную заинтересованность делегации составляла работа подразделений – сбыта, инспекции по контролю за водопользованием и экономического блока.

В отделе сбыта делегация ознакомилась с работой персонала, который непосредственно работает с абонентами и опытом работы во время карантинных мероприятий.

В экономическом блоке были обсуждены вопросы тарифообразования и возможности оптимизации процессов производства.

Больше всего поразили гостей особенности работы инспекции. Как на большинстве водоканалов страны, на водоканале г. Синельниково есть абоненты, которые накапливают большие долги и отказываются их платить. Работа инспекции в большинстве связана с выявлением несанкционированных врезок, возможностью отключения должников и другими злоупотреблениями со стороны населения города. Инженеры инспекции по контролю за водопользованием ознакомили с работой современных трасс и течеискателей представителей г. Синельниково.

Подводя итоги встречи, директор КП “Каменской водоканал” ДОР Антон Полюлях отметил, что был обсужден ряд важных вопросов. Среди которых работы по быстрому устранению порывов и аварий, введение в действие новых постановлений по вопросам формирования тарифов и принудительное взыскание задолженности у постоянных должников.

Специалисты предприятия охотно делились с коллегами опытом в различных областях работы предприятия. Плодотворное сотрудничество водоканалов очень важный для внедрения новых технологий в работе всех предприятий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *