Каменской водоканал выполнил инвестиционную программу по ул. Лохвицкого

С целью обеспечения бесперебойным водоснабжением жителей г. Каменское: микрорайона Строителей (ул. Дорожная), проспекта Юбилейный и прилегающих улиц, администрацией КП «Каменской водоканал» ДОР» были проведены работы по замене большого участка магистрального водопровода, который обеспечивает подачу воды в указанные районы.

За собственные средства предприятием был разработан проект «Реконструкция водопровода ф600 мм от водопроводной насосной станции по ул. Лохвицкого, 29 (площадка №3) до ул. Казанская» и заключен договор на выполнение работ с ООО «Промбудресурс».

Первый этап проекта был реализован в 2017-2018 гг. (Было заменено 772 п.м. аварийного стального водопровода на современный полиэтиленовый водовод ф500мм). В июле-августе ООО «Строительно-ремонтная группа «Жилстрой» реализовала второй этап проекта – замена аварийного водопровода ф600мм – 1065 п.м.

«На наиболее аварийном участке стального водопровода ф600мм силами предприятия заменено более 20 п.м. трубопровода путем протаскивания трубы в стальном футляре,  под частью автомобильной дороги Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье, а ООО «БРГ «Жилстрой» выполнили все работы по прокладке полиэтиленовой трубы вдоль трассы», – отметил технический директор КП «Каменской водоканал» ДОР» Александр Яровой.

«Большое спасибо работникам водоканала и организациям, которые помогли реализовать этот проект. Не один год предприятие теряло по 5 тыс. кубометров воды в день на данном участке. В тяжелых карантинных условиях предприятие нашло резервы для финансирования данного проекта. Это большое достижение, выполненное непосредственно за свой счет. Мы работаем для комфорта абонентов, и они должны оценить наши достижения.

Напоминаю, что от ваших проплат зависит качество и бесперебойность подачи воды в дома города», – отметил генеральный директор Антон Полюлях.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *