В Южном районе Каменского отметили День волонтера

5 декабря во всем мире отмечается Международный день волонтера – праздник людей неравнодушных, особого призвания, не способных спокойно пройти мимо чужого горя.
Благородной миссии волонтерства, людям, которые участвуют в этой работе, были посвящены торжества, состоявшиеся в этот день во Дворце культуры «Химик» ПАО «ДнепрАЗОТ». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

На праздник, организованный работниками предприятия и активистами общественной организации «Патриот-2015», прибыли волонтеры Каменского, представители администрации Южного района, трудового коллектива «ДнепрАЗОТа», духовенства.

В мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель городского головы, глава администрации Южного района Светлана Колисниченко, председатель правления «ДнепрАЗОТ», депутат городского совета Сергей Сидоров. Вместе с гражданскими волонтерами на празднике присутствовали участники АТО, которые после демобилизации продолжают оказывать помощь своим боевым собратьям на передовой.

Волонтерским движением в городе охвачены тысячи людей, которые сдавали кровь для раненых воинов, собирали средства, а также продукты и другие виды гуманитарной помощи для воинов АТО, беженцев и переселенцев. В этой работе участвовали все без исключения – от молодых девушек и парней до уважаемых ветеранов.

Праздник прошел на одном дыхании, получилось искренним и по-домашнему теплым. Таким же хорошим и сердечным, как волонтеры города и района.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *